Subasta 969, Lote # 124
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Lapis la Tzuli Firmada y fechada 71 Mixta sobre tela Con certificado de autenticidad de Franco Bassi, hijo de la artista. 25.5 x 30 cm Estimado $40,000-60,000